Юрмала напоминает о плате за въезд

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

С 1 апреля по 30 ноября с.г. в Юрмале будет действовать пошлина за въезд автомобилей на административную территорию самоуправления. Тех, кто желает получить пропуск на долгий период, призывают загодя подавать заявки.

Кроме того, Юрмальская дума информирует, что изменен порядок выдачи удостоверений тем налогоплательщикам, которые приобретают пропуска на предъявителя (с пометкой Uzrādītājam). Так как в этом году планируется ввести автоматическую систему контроля платы за въезд, один пропуск на предъявителя сможет быть использован не более чем на пяти транспортных средствах.

Тем, кто желает приобрести именно такое удостоверение, нужно будет в заявке указать государственный регистрационный номер транспортного средства. И использоваться один пропуск на предъявителя может либо только для легковых, либо только для грузовых авто. Пошлина за такой пропуск для легковых транспортных средств составит 106,72 евро, а для грузовых – 213,43.

Менять номера машин, за которыми закреплен пропуск, можно будет не чаще раза в месяц, каждый раз обращаясь с отдельным заявлением в думу.  

В юрмальских клиентских центрах уже сейчас можно подать заявку на долгосрочные пропуска на текущий год, в том числе в Интернете, подключившись через портал Latvija.lv. Но можно послать заявку и электронной почтой: [email protected] либо заполнив форму на получение пропуска на сайте www.jurmala.lv. Забрать документ можно будет уже с 15 февраля.

Электромобили могут въезжать в Юрмалу бесплатно. Есть и другие категории транспортных средств, водителям которых положены льготы.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное