Ярмарка летнего урожая в Лиепае (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

На Рожу лаукумс снова раскинулись палатки с разнообразным товаром, привезенным ремесленниками и мастерами-надомниками со всей Латвии. Несмотря на жару, от ярмарки повеяло закатом лета…

И вроде ничего особенного – просто на одной из вешалок висят нарядные белые блузки и темные платьица с белыми кружевными воротничками, рукавами и подолами. Сразу представляешь стайку школьниц с огромными гладиолусами. Скоро в школу, да…

В многочисленных палатках с одеждой – гораздо больше теплых вещей, чем на предыдущих ярмарках. Осень всё ближе. Торговцев, может, чуть меньше, чем на прошлогодней ярмарке летнего урожая. С другой стороны – ярмарки в Лиепае в этом году проходят с завидной регулярностью, на все и не успеть!

Съестного много. Выпечка, как обычно – нарасхват, разнообразный хлеб пользуется большой популярностью, мясные изделия не отстают, леденцы, халва и прочие сладости соблазняют со всех сторон, а возле прилавка с изобилием копченой рыбы удалось уловить фразу покупателя: «Мне все тут нравится, не знаю даже, что выбрать!».

А вот именно урожая немного и неудивительно, что возле единственного прилавка с яблочками и луком-чесноком постоянно толпятся покупатели. Как пояснила продавщица – припозднился урожай в этом году. Зато ближе к концу этого же «съедобного» ряда палаток ждал сюрприз – земгальские абрикосы.

Торговля на ярмарке идет неплохо, среди покупателей – немало литовских гостей, очередное подтверждение, что народы-соседи любят друг друга навещать и без покупок не обходится.

Ярмарка летнего урожая на Рожу лаукумс в Лиепае продолжится завтра с 9.00 до 17.00.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное