Въезд в Юрмалу может стать платным на весь год — со следующей осени

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

После следующего лета пошлина за въезд в Юрмалу больше не будет отменяться. Это означает, что со следующей осени въезд в город-курорт будет стоить 2 евро круглый год. Такое решение приняло большинство депутатов транспортного комитета самоуправления Юрмалы, но окончательное решение еще предстоит принять на пленарном заседании.

Продление периода платного въезда увеличит и доходы бюджета Юрмалы. В самоуправлении подсчитали, что при продлении этого режима на весь год, дополнительно будут собраны 775 тыс. евро. Таким образом, сумма, собранная за год за въезд в Юрмалу, превысит 2 млн евро.

Представитель муниципалитета Зане Лейте пояснила, что решение о продлении сбора платы за въезд в Юрмалу на весь год направлено на то, чтобы снизить поток транзита через город.

«Мы видим, что в последние годы интенсивность движения повышается и летом, и в другие сезоны. Последний анализ показывает, что транзитный поток растет в несезон, а это – способ, которым город намерен данную проблему решить. Плата за въезд на один день не изменится и составит 2 евро на протяжении всего года. Долгосрочный пропуск можно приобрести за 180 евро, на полгода – за 107 евро, как и прежде. Но еще будет возможность приобрести пропуск на 270 дней за 150 евро», - сказала Зане Лейте.

Оппозиционный депутат от партии «Тебе, Юрмале!» Улдис Кронблумс заявил, самоуправление должно стимулировать посещение Юрмалы и не в сезон, а потому он считает, что не стоит взимать плату с тех, кто целенаправленно едет в Юрмалу, а не проезжает ее транзитом. Дебаты по этой теме еще продолжатся.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное