Вход только через передние двери — в Риге будут бороться с безбилетниками

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В целях борьбы с безбилетниками с 1 февраля в Риге на нескольких троллейбусных и автобусных маршрутах будет восстановлен порядок, при котором посадка пассажиров осуществляется только через передние двери, сообщила агентству LETA представитель муниципального транспортного предприятия Rīgas satiksme Байба Барташевича-Фелдмане.

Изменения коснутся девятнадцати маршрутов общественного транспорта. Данный порядок установлен для троллейбусных маршрутов номер 13, 20 и 34, а также автобусных маршрутов номер 10, 12, 18, 20, 28, 29, 33, 34, 38, 39, 43, 47, 54, 57, 60 и 63.

С 1 февраля посадка пассажиров в транспорт этих маршрутов будет осуществляться только через передние двери, а высадка - через средние и задние двери.

Поездка регистрируется на пульте водителя, если же пассажиры используют кодовый билет, водителю нужно показать телефон с подтверждением оплаты.

По мнению руководства Rīgas satiksme, такой порядок позволит изменить привычки пассажиров, чтобы они регистрировали каждую поездку, и уменьшит количество безбилетников.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное