Вход через первые двери выявил масштабы поездок «зайцем» — глава Rīgas satiksme

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Февраль, когда в рижском общественном транспорте на некоторых маршрутах была введена посадка только через первую дверь, показал, что число пассажиров на них выросло. По мнению руководителя Rīgas satiksme Джинеты Иннусы, статистика показала, что прежде многие пассажиры катались без билетов, сообщает Служба новостей Латвийского радио.

«В течение первых двух дней, когда мы возобновили проект с посадкой в транспорт через передние двери, вскрылась нелицеприятная картина. Есть маршруты, где до 33 процентов пассажиров не регистрировали билеты! Рост числа пассажиров (регистрируемых поездок) показывает, что каждый третий на этих маршрутах ездил без билета.

Единственный выход увеличить регистрацию — мы продолжим проект с заходом через передние двери на этих 19 маршрутах, а также оценим, нельзя ли ввести такую систему и на других», — заявила Иннуса.

В течение первого месяца 60% всех билетов, зарегистрированных в общественном транспорте Риги, были билетами новой системы. Горожане также пользуются недавно введенными билетами с ограничением по времени, которые действуют в течение 90 минут, и используют регистрацию поездки в мобильном приложении.

Как сообщал Rus.LSM.lv, в целях борьбы с безбилетниками на нескольких троллейбусных и автобусных маршрутах в Риге с 1 февраля восстановлен прежний порядок, когда посадка пассажиров осуществляется только через передние двери транспортного средства, а высадка через задние. Поездку необходимо регистрировать на валидаторе возле водителя, если же пассажиры используют кодовый билет, водителю нужно показать телефон с подтверждением оплаты.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное