Восточную магистраль в столице намерены достроить в этом году

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

До конца года в Риге планируется завершить строительство Восточной магистрали, начатое в 2021 году, информирует Рижская дума.

Строительные работы на будущей магистрали продолжаются и в зимних условиях. Технологического перерыва не было сделано. Сейчас идут строительные работы второй и третьей очереди проекта, строится дорога в обход рижского центра и развязка, ведущая в порт.

Магистраль обеспечит автомобилистам быстрый путь в Пурвциемс, Плявниеки, Дарзциемс и на Тейку без необходимости проезжать через центр города. Кроме того, и путь грузовиков в Рижский порт больше не будет пролегать через набережную Даугавы. Участок,  построенный от ул. Пиедруяс до Г. Земгала гатве, в длину достигнет 2,8 км.

Зимой было проведено бетонирование пролетов на путепроводе над ул. Дзелзавас/Иерикю, строительство опорный стен и карнизов, проведена канализация и другие инженерные сети. Параллельно проводится бурение свай для шумопоглощающих стен и установка самих стен.

Предусмотрено, что весной, с наступлением более теплой погоды, начнутся и дорожные строительные работы.

Строительство веде общество стройподрядчиков ACB, Tilts — созданное акционерным обществом A.C.B. И мостостроительной компанией SIA Tilts. Стоимость проекта, который реализуется с софинансированием из Фонда выравнивания ЕС, составит 40,8 млн евро, из них фонд дает 23 миллиона, государство — 0,8 млн евро, а 17 миллионов предоставляет рижское самоуправление.  

Строить Восточную магистраль начали в мае 2021-го — закончить проект намечено до конца года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное