Вниманию водителей: ожидаются новые ограничения движения транспорта в Риге

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В связи с вселатвийским Школьным Праздником песни и танца в Риге будут введены обширные ограничения движения транспорта, сообщила на латвийском радио 4 заведующая отделом Центра управления сообщения Елена Соколова. Фестиваль продлится целую неделю, с 6 по 12 июля.

«Основные ограниченичя коснутся таких мест, где пройдут главные мероприятия. Это Вецрига, Межапарк, стадион Daugava, парк Виестура и Верманский сад, окрестности выставочкого центра Ķīpsala и Олимпийского спортивного центра», — перечислила она.

По словам Соколовой, в таких местах главным образом будет запрещена остановка и стоянка транспортных средств. Движение будет ограничиваться непосредственно во время проведеняи мероприятий. «Вплоть до закрытия», — предупреждает специалист РД.

Размещение транспорта будет ограничено и рядом со школами, в которых разместят 38 тысяч участников фестиваля:

«Если у вас рядом школа, будьте внимательны. Скорость движения в городе ограничена до 30 км в час. Участники праздника, отметив э-талон, могут ездить бесплатно».

Cледует также принимать во внимание, что платные автостоянки в центре, около мест проведения праздника, будут закрыты, а транспортные средства, оставленные в неположенном месте, будут эвакуированы. Более подробная  информация об ограничениях движения транспорта в дни Школьного Праздника песни и танца опубликована на интернет-сайте Рижской думы.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное