Высокопоставленные полицейские попались на потворстве проституции

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Сотрудники Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (БПБК) задержали двух высокопоставленных руководителей из Рижской полиции самоуправления. Это были начальник центрального управления Айгарс Трулис и начальник отдела служебных расследований Элина Йостиня. Оба руководителя являются долголетними работниками полиции  и неоднократно поощрялиcь за успехи в работе.

Подробную информацию БПБК собирается предоставить в течение дня. В свою очередь, портал pietiek.com сообщает, что криминальный процесс может быть связан  с "крышеванием" работы некоего массажного салона, побочной деятельностью которого могли быть услуги проституции.

Пресс-секретарь столичной полиции Инесе Криевиня данный факт прокомментировала лаконично, подтвердив, что Трулис и еще один человек из Управления Центрального района отстранены от работы.

Позднее Криевиня все-таки сказала, что второе задержанное лицо – начальник отдела внутреннего контроля и служебных расследований Элина Йостиня, которая, кстати, отвечала за план антикоррупционных мероприятий, в полиции.

Ранее Йостиня в течение многих лет руководила  в полиции самоуправления отделом делопроизводства.

В момент задержания оба подозреваемых были в отпуске, но в настоящий момент полиция самоуправления готовит приказ об отстранении их от исполнения должностных обязанностей.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное