Видземская больница: 6 пациентов с Covid-19, 25 медиков на самоизоляции

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В Терапевтическом отделении Видземской больницы по-прежнему лечатся шесть пожилых пациентов, у которых уже в медучреждении нашли коронавирус. В самоизоляции — 25 сотрудников больницы, сообщает LTV.

Covid-19 подтвердили у шести пациентов, хотя проверили всех — 31 человека.

Инфицированных можно было бы выписать из больницы, однако, с учетом возраста, их оставили в палате, чтобы следить за состоянием здоровья.

Covid-19 нашли также у шести медсестер и санитарок. Их состояние позволяет лечиться дома. Никого из медиков не положили в стационар.

Двадцать пять медиков, которые контактировали с зараженными, в данный момент в самоизоляции.

Угис Мусковс, глава больницы, рассказал, что в Терапевтическом отделении удалось остановить вспышку Covid-19.

Он добавил, что за пациентами ухаживают с учетом необходимых правил безопасности. Спецодежды хватит на две недели — и больница надеется на дополнительные поставки.

Десятого апреля в терапевтическом отделении Видземской больницы в Валмиере было выявлено заражение Covid-19, сообщило агентство LETA со ссылкой на председателя правления больницы Угиса Мускова. Заболевание нашли у пяти работников больницы и одного пациента. 

Как уже писал Rus.lsm.lv, Кабинет министров ужесточил правила социального дистанцирования, постановив, что в публичных местах нельзя собираться более чем вдвоем, если речь не идет о членах одного домохозяйства, и нужно соблюдать дистанцию до других людей не менее двух метров. Новые ограничения действуют с 29 марта. Теперь даже на похороны нельзя собираться в помещении, а при проведении обряда на улице людям также следует держаться поодаль друг от друга. Во вторник 31 марта было также принято решение резко повысить штрафы за нарушения эпидемиологической безопасности.

Служба неотложной медпомощи готовится к наплыву большего числа пациентов с Covid-19, учитывая ситуацию в других странах и возвращение в Латвию многих путешественников из затронутых коронавирусом стран. В этой ситуации чрезвычайно важно соблюдать меры предосторожности. Пока заболеваемость коронавирусом в Латвии держится на пороге 3%, но опыт других стран заставляет опасаться, что этот уровень возрастет, опасаются эпидемиологи. По их прогнозам, теперь будет расти число случаев заражения внутри Латвии.

Латвия приняла дополнительные меры по ограничению распространения коронавируса, в частности, закрыв международное пассажирское сообщение с 17 марта. Режим ЧС, действующий до 12 мая, предписывает различные меры для противостояния распространению инфекции, включая ограничение времени работы публичных мест и закрытие учебных учреждений.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное