Вице-мэр Риги распорядился опубликовать смету ремонта лестниц Вантового моста

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Вице-мэр Риги Вилнис Кирсис поручил директору Департамента сообщения Рижской думы Виталию Рейнбаху исполнить судебный вердикт и опубликовать смету ремонта лестниц Вантового моста.

Кирсис распорядился отозвать иск в Сенат Верховного суда, поданный Департаментом сообщения по итогам вердикта Административного районного суда от 19 июня 2020 года.

Ранее суд признал противозаконным отказ Департамента сообщения опубликовать сету ремонта лестниц Вантового моста, который был проведен в рамках публичной закупки.

Кирсис считает, что расход муниципальных средств не может быть секретным, поскольку это общественные средства. И любой имеет право убедиться, что средства, уплаченные в виде налогов, расходуются целесообразным.

Ремонт лестниц Вантового моста начался в апреле и обошёлся рижанам в 375 619 евро. И это при том, что изначально планировалось потратить около 100 тысяч евро. В марте прошлого года лестница частично обвалилась, после чего была признана опасной. И с тех пор стояла закрытой. Во время ремонта строители полностью демонтировали бетонные конструкции лестниц и заменили гранитные ступени. Из-за того, что лестницы находятся на территории исторического центра Риги, строителям было поручено сохранить их архитектурный облик. В обществе Pilsēta cilvēkiem считают, это не лучшим решением.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное