Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 04.01

Rus.Lsm Сегодня вечером

Мир на пороге новой войны?

Выборы думы — в конце апреля

Выборы Рижской думы могут пройти в конце апреля — министр

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Выборы в Рижскую думу могут состояться в конце апреля. Об этом сегодня заявили представители правящей коалиции, сообщает Русское вещание LTV7.

«У всех дат в мае есть какое-то значение. Второе мая [приходится] между первым и четвёртым. Девятое мая. В ночь с 15-го на 16-е мая тоже что-то происходило в истории. Поэтому нужно выбрать число в апреле», - считает министр защиты среды и регионального развития Юрис Пуце.

Пока Сейм утвердил законопроект о роспуске Рижской думы пока только в первом чтении. Но впереди ещё сбор подписей о проведении референдума о вступлении в силу закона о продлении полномочий Рижской думы. Он начнётся 16 января и закончится 14 февраля. При этом выборы должны пройти в субботу. Если не в мае, то подходит 25 апреля.

Министр регионального развития Юрис Пуце («Развитие/За!») 6 декабря созвал пресс-конференцию, чтобы проинформировать общественность о ситуации вокруг Рижской думы и об оценке возможных нарушений, допущенных в самоуправлении. Он заявил, что в силу очевидной неспособности действующего созыва думы обеспечить выполнение обязанностей в полном объеме министерство подготовило проект решения о ее роспуске.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное