Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 30.09

Rus.Lsm Сегодня вечером

Кто построит забор на границе с Беларусью?

Велодорожка по-прежнему в никуда

Велодорожка Бабите-Иманта — по-прежнему путь в никуда

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Благоустроенная дорожка для пешеходов и велосипедистов Бабите - Иманта по-прежнему ведёт в никуда. Около года назад предприятие Latvijas Valsts ceļi построило 2,5-километровый участок дороги, а Рига к этому моменту обещала продолжить её на своей территории. И кажется, строительные работы наконец начались. Но оказывается – не те.

Очень приятно прогуляться по дорожке из Бабите в сторону Риги. Фонарики, скамейки. И по этой дорожке можно попасть в микрорайон Иманта, но это не так уж и просто, потому что эта дорожка просто обрывается. А затем начинается обычная тропинка, передвигаться по которой в дождливую погоду – проблематично.

«Страшная тропинка начинается, я надеюсь, что её сделают, что-то приближённое к этой. Потому что если вечером ехать, или возвращаться на велосипеде, или бежать, то ничего хорошего не могу сказать. Лужи и грязь, и деревья. Хотелось бы чтобы в порядок привели», - сказала местная жительница Катерина.
 
«Ужасная дорожка, она там обязательно должна быть заасфальтированная. А то здесь так хорошо, гуляешь. А там – просто невозможно. Во-первых, машины всё время мешают: и вдоль дороги не пройдёшь и там не пройдёшь», - поделилась местная жительница Галина.

«Здесь что-то пошло не так. Там всё красиво, а здесь нужно привести в порядок», - признала местная жительница Галина.

Об этой проблеме Rus.LSM.lv уже рассказывал год назад. Тогдашний глава департамента сообщения Рижской думы Виталий Рейнбах уверял, что этим летом работы по строительству дорожки в Риге начнутся. Уже конец сентября – дорожки нет. 
 
«Тогда была речь о том, что заключался договор на счёт проектирования. Договор был заключён и во время проектировки оказалось, что на данной территории находятся нелегально построенные заборы. Департамент заключил отдельную договорённость с проектировщиком и решили, что эти заборы должны быть сняты с красных линий», - говорит и.о. директора департамента сообщения Рижской думы Янис Вайводс.

Проектирование затянулось. Но, по словам Вайводса, проект уже готов и находится на рассмотрении в Департаменте развития. Как только его утвердят, начнётся процесс закупки.

«Я хотел бы, чтобы мы за зиму нашли строителей, которые готовы это делать. И как только погода разрешит, мы могли бы начать эту велодорожку», - заявил Янис Вайводс.

Строительные работы, которые сейчас происходят на этом участке улицы с будущей дорожкой не связаны. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное