Ведущая свадеб из Даугавпилса: «Уделите время семье и ждите светлого будущего!»  #ГородD

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Ведущая свадеб и других многолюдных мероприятий, создательница и глава клуба Tamideja Галина Бобылева сейчас живет на даче — занимается огородом, теплицей и готовит новые программы. «Когда отменят все ограничения, всё наладится, люди будут веселиться. Мы все так соскучились уже по общению», — сказала Rus.Lsm.lv Галина.

— Понятно, что по вашей отрасли ЧС ударила с особой силой. Как справляетесь с трудностями?

— В каком-то смысле я на всё забила! Ну, что делать, если больше двух нельзя собираться? Отовсюду летят отказы, уже все апрельские свадьбы и юбилеи отменили: и залы закрылись, и люди закрылись. Да и дальше… Вот 6 июня ждали гостей из Белоруссии — им теперь визу откроют только зимой, не раньше. Из Цесиса хотели гости приехать — теперь не едут, боятся… У нашего клуба были большие планы на литовский Висагинас — 4 апреля я должна была там свадьбу вести, там нет своей команды ведущих, фотографов, оформителей и т. д. Увы…

Я стараюсь не портить себе нервы, сижу на даче — небольшой огородик, тепличка, птички поют. Слава Богу, муж пока работает. Я готовлю новые программы, всё наладится, вопрос — когда? Но я оптимистка, выплывем как-нибудь.

Правительство и городское самоуправление правильно действуют в условиях ЧС?

— Я негативно оцениваю действия правительства. В Даугавпилсе очень мало заболевших, зачем всё закрывать, лишать людей работы? Вот то, что город кормит детей горячими обедами — это правильно. Купоны, которые в некоторых других городах ввели, я считаю, не выход. Они не гарантируют ежедневный полноценный горячий обед.

Что касается болезни, люди должны сами больше думать. Я когда-то часто болела гриппом: работала в лаборатории, там тепло, потом выходила в цеха, там холодно. И на остановке мерзла. Подумала, поменяла работу и во время эпидемий гриппа старалась избегать контактов, знала свою зону уязвимости. Вот и сейчас людям надо думать, себя беречь, не впадать в панику и страхи. Страх — самое страшное.

Конечно, я оптимистка, от своих слов не отказываюсь. Но, с другой стороны, на какие деньги люди будут гулять, когда всё закончится? Им может быть не до банкетов. Я в конце 90-х начинала свадебный бизнес, помню, как трудно всё шло…

— Говорят, что люди, прошедшие 90-е, к нынешней ситуации спокойнее относятся…

В 90-е иногда казалось, что всё безнадежно плохо. Но ничего, выжили. У меня была работа, у мужа тоже, мы еще и подрабатывали — цепочки делали, я береты вязала, в Польшу мотались. Молодые были — это важно. Выжили. И сейчас — надо ждать, и всё будет хорошо.

Использовать вынужденное свободное время с пользой, уделить как можно больше внимания семье и детям, ну, и ждать светлого будущего.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное