Rus.Lsm Сегодня вечером

Жители недовольны экономической ситуацией

Rus.Lsm Сегодня вечером

Одним - всё, другим — что дадут? Что случилось с вакцинацией?

В Валмиере появится центр для подростков

В Валмиере появится центр для подростков

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Пандемия стала настоящим испытанием для подростков — многие из них столкнулись со сложностями, насилием в семье, слишком большой нагрузкой. В Валмиере вскоре появится творческий центр Open. Он поможет молодым людям найти себя, сообщают Русское вещание LTV7 и Видземское региональное телевидение.

«Мы получили помещения, где раньше был ночной приют. У нас много помещений — гардероб, туалет. Сам, честно говоря, ещё не ориентируюсь», - признал руководитель центра Open Эдийс Клайшис.

Хоть помещения ещё не обустроены, но творческий центр в Валмиере вскоре начнёт работу. Он станет уже десятым. В нём станут общаться подростки из групп риска.

«Мы не кризисный центр, не дневной центр, не центр интересов, не центр образования по интересам. Это не секрет — у нас вообще нет статуса», - говорит руководитель творческого центра, поясняя — в этом и цель. Без лишней бюрократии помочь попавшим в трудности подросткам.

«Они могут приготовить себе поесть, поиграть в настольные игры. В каждом центре стараемся установить игровую консоль и телевизор. Книги. Будет и настольный теннис. Скажем так — это островок безопасности, где они могут спокойно себя чувствовать», - пояснил Эдийс Клайшис.

И речь не идёт только о детях из социально неблагополучных семей. Посетители центра сами будут и следить за центром, и убирать его, и хранить ключи от дверей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное