В Валке открылся пункт сдачи анализов на Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В Валке, в местной поликлинике на ул. Руиенас, 3B начал работу пункт для сдачи анализов на Covid-19. Анализы здесь бесплатно может сдать любой житель города, предварительно записавшись по телефону 8303.

Пункт работает в рабочие дни с 8.00 до 20.00, в субботу и праздничные дни - с 9.00 до 15.00, в воскресенье - с 9.00 до 12.00, сообщила агентству LETA представитель по вопросам здравоохранения думы Валкского края Байба Воробьева.

По данным Центра профилактики и контроля заболеваний, в настоящее время в Валкском крае не зарегистрировано ни одного больного Covid-19, однако в соседней Эстонии заболеваемость растет, поэтому при въезде в Латвию из Эстонии с 12 сентября нужно соблюдать самоизоляцию.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что на задекларированных жителей приграничных городов Валка и Валга распространяются особые правила. Жители Валки и Валги могут не соблюдать самоизоляцию в Латвии, если они постоянно пересекают границу с Эстонией и не перемещаются за границы административных территорий Валки и Валги.

В последние дни у балтийских соседей растет заболеваемость. Утром в субботу Литва и Эстония сообщили о 99 и 61 случае соответственно. Латвийский эпидемиолог, заведующий кафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиня, профессор Гиртс Бригис комментируя ситуацию у соседей, сказал, что в Литве самые большие цифры связаны с конкретными очагами и вспышками в коллективах. "Большие цифры не так опасны, если известны источники инфекции",  — указал профессор. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное