В Скрунде могут сдать в аренду территорию под бывшим локатором

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Скрундская краевая дума в четверг может утвердить правила аукциона на право аренды территории под бывшим военным локатором, разрушенным в 90-е годы. Сейчас его окрестности заброшены и не используются. Это не помешало думе выдвинуть достаточно жесткие условия потенциальным арендаторам.

Депутаты предлагают присвоить право аренды лишь тем предпринимателям, которые объявят готовность на территории локатора развивать бизнес и создавать новые рабочие места. Получить право аренды можно будет на 12 лет, при этом минимальная стоимость сделки составит 2 млн евро.

Как рассказала Латвийскому радио мэр Скрундского края Лорета Робежниеце, 25 июня дума рассмотрит вопрос об условиях, на которых может быть сдан в аренду земельный участок площадью 19 га. Интерес со стороны предпринимателей к этой земле есть, отметила Робежниеце. Но самоуправление хочет, чтобы эта территория развивалась, и  выдвигает свои требования. Потому и разработало правила, и потому же срок аренды достаточно длителен.

«Мы хотим, чтобы там было создано как минимум десять рабочих мест, и чтобы минимальной суммой вложений были 2 миллиона.  И сумма залога — 30 тыс. евро, чтобы мы знали, что эти предприниматели — добросовестные», — поясняет мэр.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное