В Скрунде, чтобы отогреть стояк, разрушили полкухни — и выставили счет

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Анита, хозяйка квартиры в одном из домов на ул.Кушаню в Скрундской волости, зимой живет в Риге. В один из холодных месяцев — женщина отсутствовала — компания Skrundas komunālā pārvalde из-за замерзшего водопроводного стояка открыла канализационную шахту, провела срочный ремонт, а в квартире оставила хаос. Аните же выставили счет, сообщает LTV.

«Друг дал ключ, пустил внутрь коммунальщиков, они хотели посмотреть шахту. Они сняли кухонный шкафчик, раковину и открыли шахту», — рассказала Анита.

После мастера констатировали: замерз стояк на участке между первым и вторым этажом, поскольку на первом, где никто в холодное время не живет, промерзла труба, которую сотрудники коммунальной службы отогрели.

Отделку шахты разобрали за десять минут, столько же потребовалось на отогревание стояка. А счет на 105 евро за всю проделанную работу выставили Аните.

«Моей вины там нет совсем никакой, я протестую. Это их шахта, шахта утеплена, я ее насквозь прогреть не могу, потому что инеем покрылась внешняя стена», — рассказала хозяйка.

Доказательств, что стояк замерз, потому что Анита не топила квартиру, у Skrundas komunāla saimniecība нет. Нет и акта, где констатировано, тепло или холодно было в квартире, когда туда пришли мастера.

Член правления компании Каспар Кутульскс отметил: «Самая большая проблема, что в квартирах не живут, мы можем утеплить трубы, но, если там не живут, логично, что приходит холод».

Анита же утверждает, что зимой приезжала отапливать квартиру.

Кутульскс согласился: когда трубу отогрели, все надо было привести в порядок, но работы проводили в спешке. Зима продолжалась, надо было предусмотреть возможность еще раз добраться до стояка.

Теперь управляющая компания обещает навести порядок, но все еще считает, что хозяйка квартиры должна заплатить за работу.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное