В Скрунде будет новое пожарное депо

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В Скрунде приступили к строительству нового пожарного депо, поскольку здание старого начало разрушаться еще в 2011 году, сообщает Latvijas Radio.

Иева Рекшня, представитель Государственной пожарно-спасательной службы, рассказала, что депо в Скрунде — не единственный проект, который в данный момент реализует ведомство: оно строит новые и восстанавливает старые здания в разных районах страны.

«Да, строительство началось. Сперва мы весной начали строительство в Апе, после летом — в Смилтене, а теперь осенью начали работы в Эргли»,

— пояснила она.

«В двух местах эти пожарные депо объединят с полицейскими постами — там, где нет необходимости в отдельных полицейских участках, то есть в Апе и Эргли. Там сперва снесут старые депо — и на том же месте построят новые. Если мы говорим еще о ремонтных работах, то в Малте депо отремонтировали — заново сделали отопительную систему.

В Балви привели в порядок электричество, в Сабиле — также электричество и отопление, поскольку в данный момент наша главная задача — перейти во всех депо с отопления дровами на котлы для гранул, чтобы не надо было топить самим и не требовалось платить истопнику»,

— рассказала Рекшня.

В основание нового депо в Скрунде в четверг, 15 декабря, замуровали памятную капсулу.

Как уже писал Rus.lsm.lv, реконструировали и Валмиерское пожарное депо, где благодаря ремонту спасатели могут работать в более комфортных условиях.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное