Novosti

Оккупация

Novosti

Бюджет

Ригас Лайкс

В Рижской бирже открывается «мыслильня»

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В столице появится специальное место для тех, кто любит думать. 5 ноября в Рижской Бирже откроется Мыслильня. Здесь можно будет погрузиться в свои мысли вместе с известными в обществе людьми или понаблюдать за ними со стороны.

В Рижской бирже появилась необычная конструкция –  внутри уютно и тихо – подушечки, диванчики, блокноты для пометок. Нет, это не новое кафе. Это – мыслильня. Место – где думают.

"Это место, где люди будут думать во время фестиваля Rīgas Laiks. Каждый наш гость и некоторые местные жители войдут сюда и час будут думать о том, что им очень важно. Они не будут видеть проходящих мимо людей, но эти люди будут видеть их", - рассказывает Издатель журнала "Rigas Laiks" Арнис Ритумс

Мыслильня – это помещение, созданное специально для фестиваля, где будет возможность думать сидя, полулежа, прохаживаясь, делая пометки на бумаге. Стены помещения снаружи прозрачные – чтобы не мешать мыслителям думать, и при это видеть как они это делают. А можно будет и присоединиться, подумать вместе с известными  в обществе людьми.

Сейчас удивительная конструкция скрыта от глаз посторонних, но в 2 часа дня 5 ноября все покровы будут сняты.

Открытие Мыслильни – первое мероприятие фестиваля, посвященного 20-летию интеллектуального журнала Rīgas Laiks. Его девиз - "Рига - место, где думают" Организаторы готовят настоящий подарок для интеллектуальных гурманов: сегодня, 5 ноября, посетителям фестиваля предложат послушать авангардистский привет революционерам всех времен -  Кантату Сергея Прокофьева "К 20-летию Октябрьской революции".

В целом же  на пятидневном фестивале будет представлена широкая программа, в которую кроме всего прочего, вошли концерт Петра Мамонова, дискотека с Артемием Троицким, а также множество дискуссий, киносеансов и других культурных мероприятий.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное