В рижском «Согласии» нет согласия — LTV

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В Рижской думе депутаты партии «Согласие» недовольны принятием решений во фракции. Хотя сторонним наблюдателям детали не сообщают, неофициально говорят, что в коалиции все не совсем гладко, сообщает LTV.

На заседание фракции «Согласия» пришел и глава партии, депутат Европарламента Нил Ушаков. Он от комментариев отказался. Но Анна Владова, руководитель партийной фракции, заверила, что все в порядке. «Я никакие слухи комментировать не буду. У нас фракция с 17 депутатами, была и будет».

Прозвучала информация, указывает LTV, что депутат Сандрис Бергманис с еще двумя коллегами, возможно, покинет фракцию «Согласия». Он, однако, заявляет, что уходить не будет, но при этом не скрывает, что во фракции есть разногласия.

«Договорились, что будем чаще созывать заседания фракции. Нельзя, чтобы, с людьми не обсудив, говорили, как голосовать за вопросы, которые актуальны для общества. Депутаты обеспокоены, что с ними произойдет, они понесут политическую ответственность», — заявил политик. Он добавил, что причина разногласий — Tīrīga.

По информации LTV, в понедельник, 16 сентября, несколько депутатов фракции «Согласия» были недовольны, что в последний момент сорвалось внеочередное заседание думы. Формально у нескольких членов «Согласия», в том числе у Бергманиса, были причины, по которым заседание пришлось отменить. Неофициально сообщается, что у Бергманиса во фракции, возможно, есть отдельные сторонники.

Как ранее писал Rus.lsm.lv, в связи с конфликтом между Рижской думой и Советом по конкуренции Кабмин вмешался в ситуацию и объявил в Риге чрезвычайную ситуацию в сфере утилизации отходов, обязав думу сохранить прежние условия игры в этом сегменте городского коммунального хозяйства, что дума и выполнила.

Действующее регулирование сохранится в силе три месяца или же до приговора суда по иску о действиях Совета по конкуренции. Жалобу Рижской думы в связи с запретом СК на заключение договора с победителем конкурса Tīrīga суд рассмотрит 23 сентября, подтвердил в ходе дискуссии на LTV7 Олег Буров.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное