В рижских приютах для бездомных прививку от Covid-19 получило 44% клиентов

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Из 620 персон, зарегистрированных в рижских приютах для бездомных, по состоянию на 11 мая вакцинировано от коронавируса 274 (44%), сообщает департамент благосостояния Рижской думы.

Вакцину получили те клиенты, которые сами изъявили желание сделать прививку, отмечается на сайте РД. Перед вакцинацией в каждом из приютов социальный работник рассказал посетителям о возможности привиться вакциной Janssen (производства Johnson & Johnson). Всего один укол такой вакцины обеспечивает полную вакцинацию. В каждый приют выезжала бригада медиков и делала прививки желающим.

Кроме того, и Рижская муниципальная мобильная бригада на выездах информирует людей, живущих на улице и не ищущих крова в ночлежках, что имеется возможность получить прививку от Covid-19. Воспользовались этим шансом пока редкие из бездомных. Среди клиентов приютов о своем согласии привиться заявило около половины.

По рекомендации эпидемиологов рижские приюты расширили для клиентов возможности пребывания в помещениях: люди могут находиться в приютах круглосуточно, получая питание три раза в день. Во всех этих учреждениях соблюдаются санитарные нормы, сотрудники используют средства индивидуальной защиты, они информируют клиентов о гигиенических требованиях и необходимости дистанцирования.

В рижском дневном центре для бездомных на ул. Католю, 57, доступны услуги социальных работников, психолога, семейного врача, дезинфекции и ряд других. Центр открыт с 9:00 до16:45.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще