В Рижских микрорайонах построят более 500 мест для бесплатной парковки

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В рижских микрорайонах — Золитуде, Иманте и Плявниеках. — началось строительство 519 бесплатных парковочных мест.

В Золитуде стоянки для машин строятся на улице Ростокас, на участке от улицы Золитудес до улицы Я. Эндзелина. Планируется, что работы будут проходить примерно в течение четырех месяцев, а после их окончания жителям будут доступны более 90 благоустроенных бесплатных парковочных мест, в том числе три места для людей с особыми потребностями, сообщает отдел общественных отношений Рижской думы. 

В Плявниеках — на улице Келдыша, на участке от улицы Илукстес до улицы Улброкас. И здесь строительные работы могут занять примерно четыре месяца, а после их окончания жителям будут доступны 260 бесплатных парковочных мест, в том числе 15 — для людей с инвалидностью. 

На проспекте Курземес, на участке улицы Слокас и на участке от улицы Бебру до Юрмала гатве планируется построить 169 мест для машин, в том числе девять для инвалидов. Работы планируется провести во время строительного сезона 2021 года.

На всех участках улиц во время проведения работ будет ограничено движение.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что во время распространения Covid-19 Рижская дума не планирует отменять плату за автостоянку,  чтобы мотивировать людей меньше использовать общественный транспорт. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное