В Риге введены ограничения движения в связи с председательством в ЕС

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В целях обеспечения мероприятий охраны иностранных должностных лиц, предусмотренных нормативными актами и международной практикой, с сегодняшнего дня по 10 января вводятся ограничения движения транспортных средств и пешеходов в Риге, сообщает программа LTV 7 "Сегодня утром".

Так с 22:00 7 января дня до 22:00 9 января будет закрыто движение транспортных средств на ул. Валгума от ул. Акменю до бульвара Узварас.

Помимо этого краткосрочно, на несколько минут, будет закрываться или ограничиваться движение на различных улицах столицы.

При планировании мероприятий безопасности во время визитов иностранных должностных лиц строго соблюдается принцип соразмерности, таким образом, чтобы вводимые ограничения движения по возможности меньше влияли на ход ежедневной жизни рижан и гостей города.

Чтобы ограничения движения транспорта и пешеходов оказывали меньшее влияние, жителей и гостей Риги призывают своевременно знакомиться с информацией о планируемых ограничениях движения. А также в дальнейшем во время мероприятий, связанных с председательством Латвии в Совете Европейского Союза. Жителям рекомендуют учитывать временные ограничения, планируя свой день.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, на этой неделе – 8 и 9 января – в Риге состоятся встречи правительства Латвии и коллегии комиссаров Европейской Комиссии, мероприятие открытия в Совете Европейского Союза, визит председателя Европейского совета Дональда Туска, а также открытия Европейского года развития.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное