Rus.Lsm Сегодня вечером

Центр защиты прав потребителей наклеил штраф Rimi

Rus.Lsm Сегодня вечером

До и после аварии

Где тепло?

В Риге проблемы с отоплением еще в 41 здании — домоуправление

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В 41 здании из находящихся в ведении Rīgas namu pārvaldnieks (RNP) системы отопления все еще полноценно не действуют, сообщает агентство LETA со ссылкой на представителя RNP Криста Лейшкалнса.

Отопление к этим домам подключено, но действует не полноценно и не в полностью автоматизированном режиме. Работы в этих домах планируется закончить в ближайшие дни.

Председатель RNP Айвар Гонтарев принес клиентам извинения за доставленные неудобства. Так как тепло большой части домов было поставлено в меньшем объеме, счета за него тоже будут меньше, чем обычно, добавил он.

В этом сезоне, как ранее уже сообщал Rus.lsm.lv, за регулировку домовых отопительных систем отвечает уже не муниципальное предприятие Rīgas siltums, а новая обслуживающая компания, победившая в конкурсе – Siltumserviss Rīga. Однако новый поставщик услуги не справляется  с потоком жалоб со стороны жильцов многоквартирных домов, и дозвониться ему нередко просто невозможно. 

«В настоящее время люди звонят нам, в RNP, и создают проблемы нашим клиентам, которые звонят по другим вопросам», - рассказал Лейшкалнс. 

В компании говорят: если в доме все ещё неравномерно подключено отопление или его нет, то необходимо подать заявление через электронную форму.

В конце прошлого отопительного сезона рижане задолжали за тепло RNP 1,3 млн евро – но наличие долгов, как уверяет домоуправление, на подключение отопления не влияет. К тому же часть совокупного долга возникла еще в кризисные годы,и  квартировладельцы потихоньку задолженность выплачивают.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное