В Риге полиция ловила баранов, переходивших улицу на красный свет

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В столичных районах Югла и Тейка сегодня утром силами муниципальной полиции были задержаны три барана, сообщает LETA.

Реагируя на поступившие вызовы, полицейские изловили одного барана на Югле, на ул. Саламандрас — с помощью прохожего. На Тейке стражи порядка действовали уже вместе со специалистами приюта для животных Ulubele. Там были пойманы еще два животных. Сейчас с ними всё в порядке, заверила Службу новостей Латвийского радио 4 Илзе Джонсоне, руководитель приюта:

Руководитель приюта для животных - о новых подопечных, трех овцах
00:00 / 01:19
Скачать

«Овец, которые бродили по улицам в рижском микрорайоне Тейка, мы поймали, и сейчас они находятся в приюте Ulubele. Всех, которых видели, поймали — их было три, они бродили, можно сказать, по всем улицам Тейки. Хозяин тоже нашелся — кто он, разгласить вам не могу, но он отозвался, позвонил, всех своих овец пересчитал, и пока выглядит так, что не хватает трех.

Если кто-то увидит бесхозных овец на Тейке, просим сообщать  по дежурному номеру телефона 25 473 333 или же в Госполицию по телефону 110. Или же в полицию самоуправления. На сей раз полиция проявила большую ловкость, и всех беглянок удалось поймать. Они появились на улицах Риги на Югле и в районе Тейки уже в 7 утра — нам сообщили,  и за пару часов проблема была решена.

Это не первый такой уникальный случай — прежде такое уже случалось, тоже у хозяев убегали овцы, которые гуляли под мостом, не всегда хозяев удается найти. Как-то в прошлом году пропадала и коза, которую также приходилось ловить. Все закончилось хорошо — ее поймали и вернули хозяевам. Часто убегают и лошади».

По данным ЦСУ на конец 2020 года, в Латвии среди прочего домашнего скота было 91 886 овец и баранов, причем поголовье в Риге было строго равно нулю. В прилегающих к столице краях (Пририжский регион) численность этих животных составила 14 983.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное