В Риге начинаются масштабные дорожные ремонты

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Все строительные разрешения получены, а это значит, что уже с завтрашнего дня на дорогах столицы полноценно стартует очередной сезон дорожных ремонтов, заявил в эфире передачи Rīta panorāma на Латвийском телевидении директора Департамента сообщения Рижской думы Эмилс Якрин.

Первым крупным объектом, где начнутся строительные работы, станет улица Бривибас. По словам Якрина, ремонт будет проводиться на отрезке от улицы Бруниниеку до моста у VEF. Помимо этого планируется начать работы на ул. Меркеля и бульваре Калпака, на Островном мосту, а также отремонтировать путепроводы на ул. Деглава и Браса.

По словам Якрина, Рига надеется, что все строительные работы будут выполнены вовремя. В прошлом году строительные компании были оштрафованы в общей сложности на 50 тыс. евро. Были и «другие санкции - за нарушения организации дорожного сообщения».

«Таким образом, санкции есть, а сроки – жесткие. Задача строителей – за 90 дней возобновить дорожное покрытие на определенных участках. И мы пристально следим за соблюдением графика», - заявил Якрин.

Глава думского департамента сообщения уверен, что в ходе работ не должны «распухнуть» и сметы проектов, отметив, что в большинстве случаев строителям придется заменить покрытие дорог, «а эти работы легко просчитываются и никаких неожиданностей там быть не должно».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное