В Риге на время марафона ограничат движение

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

«Впервые марафон будет проходить через три моста, то есть Вантовый мост, Каменный мост и Островной мост, что, мне кажется, и для наших, и для зарубежных бегунов будет очень-очень интересно», — рассказал Латвийскому радио-4 руководитель Рижского марафона Lattelecom Айгар Нордс.

«У нас очень интересная медаль — с Милдой. Я думаю, многие именно из-за этой медали и бегут. Думаю, что рекорд в этом году — 37 тысяч участников — регистрировались именно из-за Милды на медали. Если не бегаете, приходите смотреть.

Будет хорошее шоу на финише с известными артистами Латвии — Интар Бусулис и многие другие. Они будут петь не только для бегунов, но и болельщиков. Чтобы это был праздник не только для бегунов, но и для всего города»,

— указал он.

Нордс добавил, что к марафону надо подготовиться — выспаться, отказаться от алкоголя, пить много воды. «В день мероприятия одеться примерно так, как погода позволяет. Если будет солнце, не надо приходить в теплых штанах и в кофтах. Приходите в майках, будете чувствовать себя очень комфортно. Пейте воду на всех пунктах обязательно. Надо бегать всегда с головой — сначала головой, потом только ногами. Если себя плохо чувствуете, уходите с трассы», — подчеркнул он.

В прошлом году в марафоне участвовали примерно 3800 иностранных бегунов, а в нынешнем планируют участвовать около 4500. На участие в марафоне с каждым годом подают заявки спортсмены все более высокого уровня, отметил Нордс в беседе с LETA.

Призовой фонд Рижского марафона в этом году тоже будет самым большим за всю его историю — 75 тыс. евро, из них 50 тыс. евро разделят финишировавшие в первой пятерке на марафонской дистанции.

В Риге из-за марафона в городе существенно ограничат движение. С вечера пятницы до утра понедельника перекроют движение по Набережной 11 ноября (от Каменного моста до ул.Муйтас), останавливаться и стоять там уже запрещено.

В субботу с 9.30 до 11.00 закроют движение транспорта на Семейной дистанции:

В воскресенье, 20 мая, с 8.00 до 16.30 будет перекрыто движение на других маршрутах — марафон, полумарафон, дистанции 10 и 6 км.

На это время (с 8.30 до 16.30) при необходимости организуют движение транспорта в двух направлениях:

  • на Домской площади
  • на ул. Мукусалас
  • на участке ул. Сканстес (от ул. Ханзас до ул. Зирню);
  • на участке блв. Зигфрида Анны Мейеровица (от ул. Калькю до ул. Смилшу)
  • на участке ул. Экспорта (от пассажирского порта до ул. Ханзас)

Кроме того, запрещена остановка и стоянка не только на набережной, но и на параллельной улице (от Полю гатве до Яуниела) и на ул.Калькю.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное