В Риге муниципальные патрульные будут ездить и на электроскутерах

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

До сих пор сотрудники Рижской муниципальной полиции патрулировали территорию столицы пешком, на авто или на велосипедах. Но с середины августа в порядке эксперимента полицейские используют и электросамокаты сообщает пресс-служба полиции.

Пока что эти транспортные средства применяют только в центре города, но со следующего сезона предусмотрено отправлять патрульных на электроскутерах и по другим районам.  

Полиция задействовала арендуемые самокаты фирмы Bolt, поскольку это предприятие в ходе ценового опроса предложило наиболее выгодные условия. Первая неделя испытаний показала, что для стражей порядка электроскутеры — эффективное средство перемещения в динамичной городской среде. То, что их берут напрокат, позволяет полицейским быстрее реагировать на вызовы — им не приходится, отправляясь, например, разбираться с бытовым конфликтом, думать, где будет удобнее пристегнуть велосипеды, они могут просто оставить самокаты на улице.  
 
В конце теплого сезона Рижская муниципальная полиция обобщит полученные в период экспериментального применения электросамокатов данные, отзывы патрульных, чтобы решить, продолжить ли им ездить таким образом и в следующем сезоне. Независимо от того, каким будет решение, патрульные-велосипедисты с улиц столицы никуда не денутся — скутеры рассматриваются лишь как вспомогательный вид транспорта.
 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное