В Риге хотят скорректировать городской бюджет

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В этом году доходы столичного бюджета запланированы в размере 916,6 млн евро, расходы превысят миллиард. В среду 19 мая два комитета Рижской думы будут обсуждать первые предложения по поправкам в бюджете, сообщает LTV.

Рижской муниципальной полиции удалось сэкономить порядка 170 тыс. евро — они не выплачены в виде зарплат, потому что в полиции имеются вакантные места. Муниципальная полиция эти средства желает направить на доплаты за ночные дежурства, сверхурочную работу и труд полицейских по праздникам.

Из-за вакантных рабочих мест сэкономлены средства и в Рижском сиротском суде. Там хотели бы перераспределить сэкономленное на премирование существующих сотрудников и денежные вознаграждения.

Самые же крупные изменения ожидаются в программах инвестиций и софинансирования из еврофондов. Планируется передел средств между проектами и новыми замыслами, связанными с созданием детсадов и дорожной инфраструктурой. Конкретные суммы, подлежащие перераспределению, самоуправление пока не опубликовало, прозвучало в эфире LTV.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

Еще видео

Еще

Самое важное