В Риге будет два вице-мэра — должность уже создана

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Рижская дума приняла сегодня поправки к положению самоуправления. Нормы предусматривают создание еще одной должности вице-мэра столицы, обязанности которого пока четко не определены, сообщает LETA.

Докладчиком по вопросу был руководитель юридического управления Рижской думы Янис Лиепиньш, который, отвечая на вопросы оппозиции, не смог сформулировать обязанности нового вице-мэра.

Например, депутат Гиртс Лапиньш (Нацобъединение) спросил, зачем вообще нужна такая должность и значит ли это, что вице-мэр Олег Буров не справляется со своими обязанностями. Лиепиньш ответил, что его обязанность состояла в том, чтобы технически разработать предложение, а вопрос об обязанностях второго вице-мэра решит мэр.

Создание еще одной должности вице-мэра обойдется Рижской думе в этом году в 33 тыс. евро, в будущем году — в 44 тыс. евро.

На должность второго вице-мэра Риги правящая городом коалиция собирается утвердить Вадима Баранника, свидетельствует неофициальная информация LTV и Latvijas radio.

Баранник подтвердил Latvijas radio, что будет претендовать на кресло вице-мэра. 

Как агентству LETA пояснил Ушаков, еще одна должность вице-мэра необходима, чтобы улучшить организацию работы самоуправления до и после выборов в Европейский парламент.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное