В Риге автобусы и троллейбусы опаздывают до 35 минут; трамваи — практически не отстают от графика

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В Риге автобусы и троллейбусы курсируют с задержкой до 35 минут, сообщили в Департаменте связи Рижской думы. Трамваи практически не опаздывают.

В столице во вторник утром к работам по расчистке улиц и тротуаров самоуправления были привлечены 99 единиц техники, улицы в  Старой Риге чистят вручную.

Минувшей ночью в Риге выпало около семи сантиметров снега, на проезжей части местами образуется слякоть, что затрудняет движение.

Уборка проезжей части проводится в приоритетном порядке, начиная с главных городских улиц, мостов, путепроводов и велосипедных дорожек. Улицы в микрорайонах с менее интенсивным движением убирают по мере необходимости, допускается тонкий слой снега. Пешеходные переходы, остановки общественного транспорта и автостоянки Rīgas satiksme также очищаются от снега.

Муниципалитет предупреждает жителей, что передвижение в некоторых местах может быть затруднено, работы проводятся постепенно, а на расчищенных участках через короткое время может образоваться новый снежный покров или лед.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное