Rus.Lsm Сегодня вечером

Чековой лотереи в следующем году не будет?

Rus.Lsm Сегодня вечером

В Латвии первый случай оспы обезьян

В Риге – ограничения из-за сноса двух путепроводов

В Риге — ограничения из-за сноса двух путепроводов

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Ждите пробок. В Риге из-за строительства линии Rail Baltica начнётся частичный демонтаж путепроводов на улицах Прагас и Дзирнаву. Движение под ними будет закрыто на две недели.

Пешеходы, велосипедисты и автомобилисты, которые пользуются тоннелями под путепроводами на улице Прагас и Дзирнаву, за выходные дни должны будут придумать себе новый маршрут, потому что с понедельника эти тоннели закрываются.

Продолжается строительство Rail Baltica и пришло время демонтировать южные части путепроводов, говорят строители. Этот этап строительства они откладывали до того момента, когда в школах закончится учёба и интенсивность движения автомобилей уменьшится.

«Мы демонтируем немножко меньше половины. Сверху, если смотреть, там есть рельсы, которые работают, и рельсы, которые мы демонстрировали. Южную часть мы демонтируем и построим новый железнодорожный мост. Через пару лет, когда мы будем северную часть станции переустраивать, тогда будет вторая половина демонтироваться», - пояснил представитель BERERIX Андис Линде.

Таким образом поезда продолжат ходить, как ходят и сейчас. А вот для транспорта и пешеходов тоннель на Дзирнаву будет закрыт на две недели. С 6 по 19 июня.

Столько же для транспорта будет закрыт и другой туннель - на улице Прагас. Но для пешеходов его закроют на 4 дня.

«Мы договорились с городом, что полоса дорожного движения, которая проходит вдоль железнодорожной насыпи, кроме с самого утра понедельника, будет для пешеходов. По ней они смогут пройти до ул Маскавас, на рынок или  автовокзал», - пояснил Андис Линде.

Закрытие двух туннелей означает и изменения в маршрутах общественного транспорта. Подробно изучить маршруты можно на домашней странице Rīgas satiksme. Кроме того, на остановках, которых коснётся изменение, будет размещена информация и в первые дни будут дежурить сотрудники Rīgas satiksme, чтобы помочь сориентироваться пассажирам.

«Первый трамвай не будет проходить возле рынка, а будет курсировать по улице 13-го января. У второго и десятого трамваев будет изменено название маршрута. Их конечный пункт в центре будет находиться у улицы Радио. Автобусы на конечный пункт – улицу Абренес – будут заезжать и выезжать по улице Гоголя или Тургенева», - пояснила представитель Rīgas satiksme Инесе Розите.

После демонтажа путепровода на улице Дзирнаву будут открыты две полосы движения. Снова движение закроют, но уже только по ночам, во время строительства нового путепровода.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное