В Rīgas siltums готовы к завершению отопительного сезона

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Счета за отопление продолжают снижаться. В феврале рижане заплатят на 3 процента меньше, чем в январе. Более того, есть объективные предпосылки, что из-за тяплой погоды отопительный сезон в этом году завершится раньше обычного.

Тем временем, в Rīgas siltums уже поступили первые просьбы рижан отключить отопление, сообщил сегодня утренний гость программы "Домская площадь" - глава предприятия Нормундс Талцис.

"В феврале платежи за отопление будут ниже, чем в январе и декабре. Спасибо за это нужно компании Latvijas gāze, которая снизила тариф на природный газ. Исходя из этого, изменился и наш тариф", - сказал руководитель предприятия.

В отношении сроков завершения отопительного сезона Нормундс Талцис отметил, что если в апреле будет тёплая погода, и сезон закончится раньше. Отопительный сезон завершится после того, как не  менее трёх дней погода в Риге продержится на отметке не ниже 8 градусов тепла.

Кроме того, Rīgas siltums уже получило одно коллективное заявление от жителей дома с просьбой отключить тепло с 1 марта.

"Дом это небольшой, но многоквартирный. Конечно же, мы выполним эту просьбу", - сказал Нормундс Талцис.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное