В Резекне реконструируют улицу у дома мэра

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

За деньги налогоплательщиков планирует перестроить улицы в окрестностях собственности семьи мэра Резекне Александра Барташевича. В этом году на проведение строительных работ будет объявлена закупка на 2 млн. евро, сообщает передача De facto Латвийского телевидения.

Как сообщает De facto, закупка предусматривает перестройку улиц Випингас и Аусекля. На ул. Випингас находится дом, который принадлежит жене мэра Резекне Александра Барташевича, а на Аусекля находится имущество его брата – Михаила Барташевича. Данные ремонты – пока единственная закупка, которую в этом году объявила дума Резекне.

De facto выяснила, что работы будут основательными – планируется уложить новый асфальт, спрятать под землей линии электропередач, построить канализацию, тротуары, велодорожку, а также установить освещение.

Кроме того, на ул. Випингас и Аусекля находятся не только дома семьи Барташевичей, но и земельные участки жены мэра Ольги Барташевичи, которая занимается бизнесом с недвижимостью. Стоимость этой собственности после ремонта улиц, вероятно, вырастет.

Сам Александр Барташевич утверждает, что не принимает такие решения единолично.

«Есть план, по которому мы работаем, есть улицы, которые находятся в особенно плохом состоянии», - говорит политик. И действительно, в думских планах перестройка была запланирована давно, а также включена в городской инвестиционный план и бюджет соответствующего управления.

«Если на этих улицах живет кто-то из городских чиновников или его родственников, тогда эту улицу ремонтировать не надо?», - недоумевает Барташевич.

Заместитель председателя Резекненской думы по вопросам городского развития и инвестиций Алексей Стецс заявил Латвийскому телевидению: «Все депутаты в курсе дела, поскольку они голосовали за бюджет 2018 года. Конечно, мы знаем, где живет Александр Барташевич, но в этом вопросе не видим конфликта интересов».

А руководитель Управления развития города Резекне Георгий Орлов пояснил: «На ул. Аусекля сейчас нет канализации, тротуаров, освещения. Сейчас это такая волостная дорога, но пользуются ею многие. Работа идет во всех районах, нет такого, что для реконструкции выбирается только одна улица».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное