Novosti

ПОЧТА

Novosti

БОТСАД

РЕГИОНЫ

В регионах: борьба с безработицей, штраф за выход на лед и байкеры-доноры

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Латгалия остается лидером по числу безработных. В Резекне число тех, кто зарегистрирован в Госагентстве занятости, составляет почти 17%. Это один из самых высоких показателей в стране.

 

Больше всего свободных вакансий в торговле, сфере питания и транспорта. Людям с высшим образованием найти работу по специальности труднее. Трудно трудоустроиться и молодым людям без опыта работы. Именно для них создана программа развития трудовых навыков в негосударственном секторе.

Корреспондент Латгальского регионального телевидения пообщался с одной из участниц программы. Марина ежедневно приходит в крестьянское хозяйство "Рудо кумелю паугури", чтобы ухаживать за лошадьми и тренировать их. Для молодежи от 18 до 24 лет добровольный труд – одна из возможностей обрести опыт, а также получить стипендию в размере 90 евро.

Юрмала: штрафы за выход на лед

Чтобы защитить азартных хоккеистов и любителей подледной рыбалки, в Юрмале введен запрет выходить на лед. Возле Лиелупе, озер и Рижского залива размещены предупредительные знаки. Штраф для нарушителя – 40 евро. 

Лиепая: байкеры-доноры

Участники Лиепайского мотоклуба "Ветрас путни"  решили сдать кровь для местной больницы. Благотворительные акции мотолюбители организуют ежегодно. Но впервые они выступают в качестве доноров. Байкеры объясняют – их хобби связано с риском.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное