В продажу поступили новые виды билетов на общественный транспорт Риги

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

На этой неделе началась продажа билетов на общественный транспорт Риги по новому тарифу, которые можно будет использовать со 2 января, сообщает агентство LETA со ссылкой на Rīgas satiksme.

Все новые виды билетов Rīgas satiksme — месячный билет за 30 евро и 90-минутный билет за 1,50 евро — доступны в прежних местах продажи. Также можно приобрести билеты на 24 часа, три и пять дней.

В предварительной продаже также имеются месячные билеты с предоставленной Рижской думой скидкой для студентов, учителей и других категорий пассажиров стоимостью 15 евро. Все новые виды билетов, кроме билетов со скидкой, доступны и в приложении кодовых билетов Rīgas satiksme.

Для пассажиров, которым предоставлен бесплатный проезд, после 2 января не предусмотрено никаких изменений, а пассажиры, которым предоставлена частичная скидка Рижской думы, смогут купить месячный билет на все виды транспорта с 50%-ной скидкой, то есть за 15 евро вместо прежних 16 евро.

Работающие пенсионеры со 2 января смогут ездить в общественном транспорте Риги бесплатно.

Все билеты на общественный транспорт, приобретенные по старому тарифу, будут действительны для использования до 2 марта.

Неиспользованные билеты можно вернуть в Rīgas satiksme в течение 12 месяцев с момента покупки, получив возврат в размере 100% стоимости за неиспользованный период.

Как ранее писал Rus.LSM.lv, с нового года вступает в силу новая система билетов общественного транспорта столицы. Так, трехдневный билет будет стоить 8 евро, пятидневный — 10 евро, месячный — 30 евро. При этом прежние скидки сохранятся, например, студентам, преподавателям и медицинскому персоналу будет предоставлена ​​скидка 50% на месячные абонементы. Желающим воспользоваться месячным проездным нужно оформить синий э-талон или карту рижанина.

Кроме того, со 2 января будущего года задекларированные в Риге работающие пенсионеры получат право бесплатного проезда в общественном транспорте. Поэтому положенную им 100-процентную скидку необходимо загрузить на персонализированный э-талон. Сделать это можно исключительно в автоматах, которые размещены на остановках либо в центрах Rīgas satiksme, а также у диспетчеров на конечных остановках.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное