В понедельник проезд для водителей в общественном транспорте будет бесплатным

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Учитывая метеорологические прогнозы, согласно которым с завтрашнего дня на Латвию навалится сильная метель, с понедельника, рижские водители смогут передвигаться на общественном транспорте бесплатно, сообщает Рижская дума.

Соответствующе распоряжение отдал исполнительный директор Риги Юрис Радзевич. В случае необходимости, «снежные билеты» будут продлены, о чем самоуправление сообщит отдельно.

«Чем больше людей оставят машины дома, тем меньше будет заторов на дороге. И тем быстрее мы сможем очистить город», - написал у себя в Facebook мэр Риги Нил Ушаков.

Для того, чтобы бесплатно воспользоваться общественным транспортом, при себе нужно иметь только техпаспорт. Показывать его, в случае необходимости, нужно лишь контролю; предъявлять его водителю – нет нужды. Воспользоваться техпаспортом может любой совершеннолетний член семьи, а не только владелец автомобиля. Наличие техпаспорта покажет, что машина сегодня не участвует в дорожном движении – а именно такую цель и преследует Дума.

В настоящий момент в городе продолжаются работы по очистке дорог и вывозу снега после интенсивного снегопада от 3 января, когда толщина снежного покрова составила 20 сантиметров. В случае повторной метели, плотный трафик значительно осложнит очистку улиц и приведет к серьезным пробкам.

 

Внимание автоводителей! Завтра в понедельник 11.01.2016 будут работать "снежные билеты". Автоводителям общественный тран...

Posted by Nils Ušakovs on Sunday, January 10, 2016
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное