В парках Даугавпилса звучит музыка, но «неживая» #ГородD

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

До конца лета вечера в Даугавпилсе будут музыкальными — в двух центральных парках с 18:00 до 21:00, кроме понедельников, романтическую атмосферу для прогулок создаст музыка разных жанров.

«Живых» концертов пока нет. Как пояснили Rus.Lsm.lv в Управлении культуры, по вторникам, средам и четвергам слушать музыку можно в парке Дубровина, а по пятницам, субботам и воскресеньям — в сквере Андрея Пумпура. Прозвучат джаз, вальсы, поп-хиты разных лет, популярные мелодии из кинофильмов, произведения Раймонда Паулса и т. д.

Rus.Lsm.lv уже писал, что «Музыкальные субботы в парке Дубровина» перенесли во Дворец культуры, где прошел лишь один концерт практически в пустом зале. Посетить его могли только вакцинированные, переболевшие Covid-19 и те, кто имел отрицательный ковид-тест. Руководство города приняло решение «Музыкальные субботы» отменить.

Приближается август — месяц очень любимого горожанами фестиваля «Музыкальный август», который должен пройти в десятый раз. «Положение пока очень сложное и непонятное. Думали пригласить только латвийских артистов. Уровень высокий — от Андрея Осокина до Марии Наумовой. Рассматриваются варианты разных площадок — и в помещениях, и на улице. Не буду скрывать — в Даугавпилсе низкий процент вакцинированных жителей, и не стоит обольщаться — все они на концерты не побегут. Да и за деньги тестироваться ради концерта много желающих не наберется. Думаем, работаем. Какое-то решение скоро будет. Ситуация в культуре по всей стране очень непростая», — прокомментировала руководитель Управления культуры Элеонора Клещинская.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное