В Пардаугаве закрывают клиентский центр СГД

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

У клиентского центра Службы госдоходов (СГД, VID) в Пардаугаве сегодня, 30 июня, последний рабочий день. В дальнейшем все услуги будут доступны на ул. Талеяс и в интернете, сообщает Latvijas Radio.

С понедельника, 3 июля, все услуги СГД можно будет получить в объединенном центра обслуживания клиентов в здании на ул. Талеяс 11. Кроме СГД здесь находится Госагентство занятости, Госагентство соцстрахования и Государственная трудовая инспекция.

СГД напоминает, что основные ресурсы учреждения ушли на развитие информационных технологий, потому многие процессы автоматизированы и практически все услуги доступны удаленно – через интернет.

«На данный момент [в Пардаугаве] два специалиста по обслуживанию клиентов. Каждый день они обрабатывают запросы около пятидесяти клиентов. Спрос на это там действительно был, но мы видели весь год, что они не успевали работать со всеми (…) Главное – это возможность теперь получать услуги СГД удаленно», - сообщила представитель управления по налогам СГД Лита Габранова.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное