В Огре пройдут учения по ликвидации последствий наводнений

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

До 4 февраля в Риге и Огре будут проходить учения по теории и практики ликвидации последствий наводнений, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба.

В учениях задействованы две команды, оснащенные современным технологическим снаряжением. Они способны обеспечить самостоятельное выполнение задач в местах катастроф.

Сегодня в Риге стартуют теоретические учения. А уже завтра, 3 февраля, на ул. Бривибас, в Огре. Здесь, чтобы проверить оборудование и подготовить новых членов команды, у одного из притоков Норупите будет организована откачка воды. Запланированы и другие работы по ликвидации последствий наводнений.

Цель учений – проверить совместимость команд, их функциональность, а также способность самостоятельно решать задачи на затопленных территориях.

Подразделения по ликвидации последствий наводнений BaltFloodCombat и Латвийско-Литовское отделение техподдержки – созданные на средства ЕС команды профессионалов, основная задача которых – работа в условиях потопов, которые в нашем регионе являются достаточно широко распространенным явлением.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное