В нескольких лиепайских школах создадут особые классы математики

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Чтобы лиепайские школьники лучше усваивали точные науки и математику, самоуправление совместно с учебным предприятием Lielvārds с нового учебного года в нескольких школах планируют ввести пилотный проект «Математика 200».  

Главная цель — улучшить достижения учеников, знания и навыки. В рамках проекта предусмотрено оборудовать кабинеты математики новыми технологиями. Кроме того, планируется на уроках активно использовать цифровой контент, а также максимально вовлекать каждого школьника в учебный процесс. Программа начинается с пятого класса.

«Приоритет лиепайской сферы образования — повышение качества, поэтому очень важно искать способы, как улучшить учебный процесс. Технологии сами по себе не могут повлиять на обучение, важно только то, как современные возможности используются, чтобы учиться. Радостно, что именно специалисты Lielvārds с многолетним опытом в разработке качественного содержания образования готовы помочь нам», — заявил мэр Лиепаи Янис Вилнитис.

В проекте будут участвовать четыре школы — Лиепайская центральная начальная школа, Лиепайская 6-я средняя школа, Лиепайская 15-я средняя школа имени Оскара Калпака и Лиепайская средняя школа «Лиедага». В программе будут задействованы не только школьники и учителя, но и родители, руководство учебного заведения и классные руководители. Кроме того, специалисты Lielvārds дополнительно обучат учителей математики.     

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное