В лиепайской Каросте снимают японское телешоу

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В конце прошлой недели в Лиепаю приехала команда одного из популярнейших японских телешоу — Let's challenge the world. Передача, аудитория которой составляет около 20 млн человек, показывает приключения популярных актеров и комиков в самых интересных местах мира, сообщает LTV.

Let's challenge the world выходит на экраны каждое воскресенье с 2007 года — просмотр передачи стал для многих семейным ритуалом. Цель программы — через опыт японских актеров и комиков показать быт, культуру и историю различных стран. На прошлой неделе создатели сериала отправились в страны Балтии, но решение посетить Каросту приняли спонтанно.

«Обычно компания, которую я представляю, ищет самые интересные места для шоу, но в этот раз сами создатели сериала нашли это место. Они о тюрьме Каросты узнали от множества японских интернет-блоггеров»,

— рассказала координатор съемок в Европе Эстер.

В этот раз главным героем шоу стала комик и телерепортер Аяко Имото, которая прошла почти через все приключения, предложенные туристической программой «За решеткой». Японку переодели в тюремную робу, заставили исполнять команды, а также допросили. Не обошлось и без попытки побега.

Тюрьма Каросты давно известна как территория, где много необъяснимых вещей. Американские охотники за привидениями назвали местом, где больше всего духов в мире. И, хотя переживать в рамках шоу приходилось многое, японка Имото чувствовала себя здесь очень неуютно.

«Очень многое зависит от того, во что ты веришь. Японцы действительно верят в духов и паранормальные явления, поэтому им это место может казаться очень увлекательным»,

— добавила Эстер.

Тюрьму достаточно часто посещают другие съемочные группы из Америки, Гонконга и Японии, а иностранные туристы приезжают каждый месяц. Гиды признались: сложнее всего вести экскурсии гостям из Азии, Турции и других восточных стран.

Гид Кристер Крафтс рассказал, что самое сложное — не языковой барьер, но культурные различия.

Японская съемочная группа посетит также Вильнюс, Вентспилсский парк приключений и исторический центр Таллина.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное