В Лиепае — ярмарка в честь Праздника моря

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Скоро Рожу лаукумс, Площадь роз, можно будет снова, как и сто лет назад, называть  Рыночной – так часто здесь этим летом проходят ярмарки! Нынешняя будет немного необычной, потому что завтра сменит локацию.

Новый рынок на улице Большой, она же Лиела, она же Große Straße в Либаве был устроен в конце XVIII века как раз здесь, в центре города, где позже появилась Площадь роз. Так что для проведения ярмарок – самое правильное место!

Синоптики не ошиблись, ливень сегодня рано утром в Лиепае был сильный, но к открытию ярмарки распогодилось.  Ремесленники и мастера-надомники, как обычно, съехались со всей Латвии, привезли много съестного, одежды, украшений, товаров для дома… Практически все в Лиепае далеко не первый раз, многие на здешние ярмарки годами приезжают. Еще бы – покупателей много, не только местные, но и туристов хватает. Не только из соседних стран, так, возле прилавка с баночками-скляночками с кремами и лосьонами услышала, как хозяйка, выяснив, что на латышском и русском покупательница не говорит, перешла на английский…    

…Мама с дочкой выбирают украшения, неподалеку седовласая дама примеряет изящную шляпку-панамку, за ароматными булочками выстроилась очередь…

Завтра ярмарка продолжится и переберется в Приморский парк, где пройдет Праздник моря. Вот  здесь есть карта с обозначением места, где будут торговые палатки.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное