В Латгалии завершился ремонт двух мостов

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Государственная компания Latvijas Valsts ceļi (LVC) завершила ремонт двух мостов в Латгалии – через речку Пелите и Дубну. Суммарная стоимость обоих проектов – чуть менее полумиллиона евро.

Так, завершены работы на мосту через реку на региональной трассе Айзкраукле-Екабпилс (P76). С завтрашнего дня в обоих направлениях через переправу будет организовано движение со скоростью до 70 км/ч.

После создания нового покрытия, оно было обработано битумным составом, что образует на дороге невидимую глазу пленку, которая снижает сцепление покрышек с новым покрытием. Поэтому сразу после ремонта на этом участке существует риск, что дорога может оказаться скользкой, что, в свою очередь, увеличивает длину тормозного пути и вероятность вылететь с дороги. А поскольку практика показывает, что многие водители о такой опасности не знают, здесь устанавливаются скоростные ограничения.

Ремонтом моста через Пелите занималась компания Viadukts. Она приступила к работам в апреле, получив за выполнение контракта 405 тыс. евро (включая НДС).

А на прошлых выходных начались и завершились работы через речку Дубна на шоссе Ливаны-Прейли (P63). Эти работы выполняла компания Ceļi un tilti, получившая за подряд 32 тыс. евро (включая НДС).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное