В Латгалии строят «медовое» производство

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В Даугавпилсском крае создается новое производство. Здесь будут выпускать из полученного на месте сырья – меда – биокосметику и сладости: фрукты и орехи в меду, сообщает Латвийское радио.

Предприятие Latvijas Bio пока намерено в основном ориентироваться на латвийский рынок, но в перспективе надеется начать и экспорт. Главным сырьем является мед, говорит председатель правления SIA Latvijas Bio Андис Андрушко. Запустить производственные линии, наняв персонал, планируется  уже в ближайшее время. А со временем развить целую «медовую индустрию».  

Фирменным продуктом компании станет биокосметика на меду, пояснил Андрушко. Для этого имеются все предпосылки: число ульев в хозяйстве внушительно.  Но в случае необходимости сладкое сырье можно закупить и у окрестных пасечников. Объем инвестиций глава фирмы не разглашает, но он отметил, что средства вложены внушительные, и привлечено также финансирование из еврофондов.

С нетерпением ожидают начала работы цехов и в краевой думе – по словам ее представителя Язепа Круковскиса, производство будет достаточно широким, и в нем отразится специализация края – пчеловодство.  

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное