В контрольных закупках алкоголь подросткам продают редко — полиция

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Хотя в контрольных закупках алкоголь несовершеннолетним продают редко, они так или иначе умудряется его где-то раздобыть, заявил в интервью LTV глава Рижской муниципальной полиции Юрис Лукасс.

Защитников правопорядка беспокоят ситуации, когда все чаще встречаются юноши и девушки, которые в ожидании нового учебного года сильно напиваются.

В связи с этим полиция провела контрольную закупку. Впрочем, несовершеннолетним алкоголь продавали очень редко. Чуть чаще удавалось купить сигареты.

Лукасс признает, что молодым людям так и так нередко удается где-то раздобыть горячительные напитки. Скорее всего, их покупают совершеннолетние, а затем отдают подросткам.

Кроме того, правоохранительные органы обратили внимание на безопасность детей у школ. Представитель Рижской муниципальной полиции Денис Миллер в интервью Latvijas Radio рассказал, что перед началом учебного года была проверена инфраструктура у учебных заведений. Обнаруженные недочеты были исправлены, чтобы путь ребенка в школу был максимально безопасным.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное