В Каплаве, Индре и Асуне констатирована чума свиней

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В настоящее время африканская чума свиней была обнаружена у 67 лесных кабанов и у 61 домашней свиньи. Заболевание было констатировано в 29 домашних хозяйствах и на одной свиноферме. В общей сложности было уничтожено 502 домашние свиньи, сообщает Продовольственно-ветеринарная служба.

 

Последняя информация ПВС свидетельствует о том, что результаты лабораторных анализов подтверждают вирус африканской чумы свиней (АЧС) на территории ещё двух домашних хозяйств в Краславском крае. Также вирус был подтверждён у одного кабана в окрестностях Дагды.

Африканская чума была подтверждена и у одной домашней свиньи в Каплавской волости Краславского края. В располагавшемся на территории дома свиноводческом хозяйстве содержались 17 свиней: четыре свиноматки, один хряк, а также 12 молочных поросят. Вирус был констатирован у свиноматки. Все процедуры по ограничению заболевания были произведены сегодня же, 26 августа.

Также результаты лабораторных анализов подтвердили заражение вирусом АЧС одной домашней свиньи в Асунской волости Дагдского края.

Кроме того, вирус был подтверждён у одного кабана в Индранской волости Краславского края.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное