В эстраду в Межапарке намерены вложить еще 63 миллиона евро

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

После многочасовых дебатов депутаты Рижской думы в среду, 29 августа, решили взять у Госкассы заем в размере 41 миллиона евро на реконструкцию эстрады в Межапарке.

Думская оппозиция выступила против секретности, в которой проводилась оценка ремонтных работ, а также хотела узнать, во сколько обойдется эксплуатация эстрады.

Глава департамента собственности Рижской думы Олег Буров («Честь служить Риге») реконструкцию сравнивает с рестораном — сейчас закончен только зал для посетителей, впереди ремонт кухни. «Сейчас мы делаем кухню, чтобы было легче работать поварам. Удобнее, безопаснее и правильнее», — сказал Буров.

Известно, что проект реконструкции эстрады невозможно выполнить в один заход. В таком случае пришлось бы перенести школьный Праздник песни и танца, который запланирован на 2020 год. В связи с этим, реконструкция предусмотрена в два этапа. Первый закончат к 2020 году, а второй — к 2023.

В ходе первого этапа планируется перестроить сцену и трибуны для певцов, а также установить, например, акустические панели. Для этого необходим 41 миллион евро. Дума хочет взять деньги в Госкассе.

На втором этапе эстраду намереваются благоустроить, что потребует еще 22 миллиона евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное