В «драконьих» гонках в Даугавпилсе победили местные. И дружба #ГородD

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

На озере Большие Стропы 7 августа в третий раз прошли международные соревнования по гребле на лодках класса «Дракон». В пяти номинациях за победу боролись 30 команд из Латвии, Литвы и Польши. Золотые медали в четырех номинациях завоевали даугавпилчане, одна досталась смешанной команде из Литвы и Польши.

«Мы очень рады, что к нам приехали поляки – до последнего момента не было в этом уверенности. Ждали гостей из Риги, они тоже не подвели, приехали. Ну, и, конечно, с нами наши старые друзья из Литвы – Висагинаса и Вильнюса. Наши соревнования набирают популярность, из фестиваля мы постепенно превращаемся в серьезное спортивное состязание. Радует, что гребля на «драконах» становится всё более популярной в Даугавпилсе: в этом году в группе Mix-amatieri (опыт менее года) 11 команд, и все – наши. Еще один приятный факт – поддержка спонсоров. Мероприятие в течение всех трех лет поддерживают Даугавпилсская городская дума, Управление спорта и Латвийская федерация гребли на байдарках и каноэ; в нынешнем году к ним присоединились частные спонсоры, в том числе из Риги», - рассказала Rus.Lsm.lv Наталья Складова, представительница главного организатора состязаний – Латгальского центра водных видов спорта Dinaburg.

Итоги таковы. У женщин победила команда Dinaburg, у мужчин – тоже Dinaburg. В группе Mix-profi (опыт более года) в финальном заезде всё решил фотофиниш. Гости оказались чуть быстрее – победила смешанная сборная из Польши и литовского Висагинаса, обойдя Dinaburg Mix на одну (!) секунду. В смешанных командах новичков Mix-amatieri золото завоевала команда Dragon Pirats. Наконец, в детской категории (новинка этого сезона), где боролись четыре команды из Даугавпилса, лучшими стали ребята из команды Sprint, показав, по словам Н. Складовой, результат не хуже, чем у взрослых.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное