В Даугавпилсском крае возобновит работу мини-зоосад #ГородD

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Мини-зоосад JuRita, расположенный в десяти километрах от Даугавпилса, в Науенской волости Даугавпилсского края, выходит из «самоизоляции», сообщил Rus.Lsm.lv хозяин зоосада Юрис Садурский.

Название JuRita складывается из имен Юриса и его жены Риты Кочмарёвой (о ней Rus.Lsm.lv уже рассказывал). Зоосаду летом исполнится два года, и это весьма молодое заведение уже получило награду «Новый туристический продукт-2018» и победило в конкурсе «Хозяин-2019» в номинации «Самый активный туристический объект».

«Мы закрылись в марте, сразу после объявления ЧС. Мы вообще очень законопослушные, внимательно следим за всеми новостями и строго соблюдаем правила. Пока будем работать только по выходным, первый день — суббота, 16 мая. Ждем всех с 11:00 до 18:00. Разрешили собрания до 25 человек с соблюдением дистанции в два метра, у нас легко эти правила соблюсти, ходить от вольера к вольеру, при желании кормить животных гранулами, которые можно приобрести у нас же. У входа будет установлен дезинфектор, мы также предложим посетителям перчатки. Наши животные очень соскучились по людям, они очень общительные, дружелюбные и точно будут рады гостям», — рассказал Ю. Садурский.

В JuRita в данный момент живут более сотни лам, лошадей, пони, альпака, кроликов, коз, овец, павлинов и других птиц. В планах — организовать катание на пони, есть и другие интересные задумки, но это в будущем, когда ЧС полностью отменят.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное